ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтоличные школы во время нового локдауна не будут переводить на дистанционку

Столичные школы во время нового локдауна не будут переводить на дистанционку

В Киеве не планируют закрывать метро в случае локдауна, однако киевляне будут снова пользоваться транспортом по спецпропускам

Распространение штамма "Омикрон" привело к новой волне коронавируса в Киеве. Таким образом, киевлян вновь ждет ряд карантинных ограничений. Школьников и сотрудников учебных заведений не планируют отправлять на "дистанционку". Школы будут работать очно. Однако решение о дистанционном режиме обучения принимает руководство заведения. Кроме того, отдельные классы могут работать в онлайн-режиме, в зависимости от решения администрации школы.

В Киеве не планируют закрывать метро в случае локдауна, однако киевляне будут снова пользоваться транспортом по спецпропускам. В то же время в КГГА надеются избежать ограничений благодаря высокому уровню вакцинации от "ковида" в Киеве. Работодателям необходимо зарегистрироваться на сайте "Карантин" и подать заявку на получение спецпропусков для сотрудников.

Кроме того, во время локдауна нельзя будет использовать другие электронные билеты для проезда. Они будут деактивированы на время "красной" зоны, то есть не будут работать билеты в виде QR-кодов.

 

 
Комментарии (0)