ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоСтоличные скверы дождались капремонта

Столичные скверы дождались капремонта

В столице начали капитальный ремонт городских скверов. Несколько зеленых зон уже дождались «апгреда». Коммунальщикам в проведении этих работ помогают неравнодушные киевляне.

В Киеве коммунальные службы вместе с жителями столицы начали капитальный ремонт городских скверов. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

В частности, в Святошинском районе в сквере на ул. Чернобыльской восстановлено 950 кв. м газона, завезено 70 т плодородной почвы и проведены подготовительные работы для установки мемориальных плит.

Также в Шевченковском районе столицы начат ремонт сквера «Станкостроительный». В сквере по ул. М. Донца в Соломенском районе установили «живые» ограждения и начали работы по обустройству дорожек.

«Зеленстроевцы Оболонского района начали восстановительные и подготовительные работы в сквере на ул. Маршала Тимошенко, 3-11. Также, планируется в этом сквере устроить входную группу, установить забор и обустроить дорожки», - говорится в сообщении.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, столичные парки возьмут под надзор. К каждому из них будет приставлен менеджер, который и будет присматривать за территорией. Кроме этого, будут созданы и «паспорта парков», где будет описано текущее состояние и проблемы зеленой зоны.

 
Комментарии (0)