ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХСтоличные ЖЭКи перечислили киевлянам 2 млн грн за некачественные услуги

Столичные ЖЭКи перечислили киевлянам 2 млн грн за некачественные услуги

На сегодня сегодня тариф коммунальных управляющих компаний Киева на услуги по содержанию домов и придомовых территорий включает 17 услуг.

На сегодня сегодня тариф коммунальных управляющих компаний Киева на услуги по содержанию домов и придомовых территорий включает 17 услуг.

За декабрь прошлого года киевляне получили перерасчет за некачественно предоставленные или предоставленные услуги коммунальных жилищно-эксплуатационных участков на общую сумму 2 млн грн. Главной задачей для коммунальных предприятий по оказанию услуг по содержанию домов и придомовых территорий является качественное и своевременное обслуживание потребителей, иначе - предприятия делать перерасчет в сторону уменьшения.

Об этом рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

Он отметил, что сегодня тариф коммунальных управляющих компаний Киева на услуги по содержанию домов и придомовых территорий включает 17 услуг. Это один из крупнейших спектров услуг в рамках одного тарифа среди городов Украины.

«Обслуживание старых жилых домов создает дополнительные трудности в работе коммунальных служб. Однако это не должно становиться оправданием некачественной или несвоевременной работы. За ненадлежащие или предоставленные услуги киевляне платить не должны », - отметил он.

Петр Пантелеев сообщил, что больше перерасчетов жителям выполнили за техническое обслуживание лифтов, уборка придомовой территории и лестничных клеток, обслуживание систем диспетчеризации, освещение мест общего пользования, техническое обслуживание внутридомовых систем и тому подобное.

«Очень важно, что перерасчет осуществлялся не только на основании актов претензий от жителей, но и автоматически со стороны жилищных организаций, где услуга не была предоставлена ​​по определенным причинам. В общем, с июля прошлого года и до сих пор коммунальными управляющими компаниями выполнен перерасчет почти на 20 млн грн », - сказал представитель КГГА.

Следить за курсом криптовалют очень просто. Заходите на сайт http://cryptolore.info и смотрите. Информация постоянно обновляется, а также представлены обзоры криптопроектов.

 
Комментарии (0)