ГлавнаяВыбор редакцииПроисшествияСтоличная милиция нашла подозреваемых в поджоге кинотеатра

Столичная милиция нашла подозреваемых в поджоге кинотеатра

Киевские правоохранители задержали двух человек, которые, вероятно, совершили поджог кинотеатра «Жовтень». По словам подозреваемых, они лишь хотели сорвать один из сеансов фильма, который шел в кинотеатре, и не думали, что смогут сжечь его.

Правоохранители задержали двух лиц, которые совершили поджог кинотеатра «Жовтень». Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщил глава МВД Арсен Аваков. По его словам, злоумышленников задержали 31 октября.

«В результате проведенной операции милиция задержала двух лиц, осуществивших поджог кинотеатра «Жовтень». Студент киевского вуза и его нигде не работающий приятель. В совершении преступления признались. Доказательства, которые их разоблачают, содержатся и на видеофиксации с камер наблюдения», - заявил господин Аваков.

По его словам, во время обыска в общежитии, где проживали задержанные, обнаружены три гранаты РГД.
 
Кстати, советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что задержанные «раскрыли мотивы своего поступка». 
 
«Они хотели совершить свой хулиганский поступок на киносеансе с ЛГБТ-тематики, проведенном в рамках международного телефестиваля «Молодость», с целью сорвать именно этот сеанс и показать таким образом свое пренебрежительное отношение к ЛГБТ-сообществу в целом», - написал господин Геращенко в Facebook.
 
Напомним, пожар в кинотеатре произошел поздно вечером 29 октября. Возгорание возникло в 21:41, а ликвидировать его удалось в 2:26. Ущерб от пожара оценивают в 7 млн грн.

Екатерина Белоус

 
Комментарии (0)