ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Столичные власти до сих пор не подключили учреждения к отоплению из-за решения НКРЭКУ

Столичные власти до сих пор не подключили учреждения к отоплению из-за решения НКРЭКУ

В Киевсовете надеются, что НКРЭКУ примет необходимое решение, что даст основания городской власти подключить учреждения к отоплению.

В Киевсовете надеются, что НКРЭКУ примет необходимое решение, что даст основания городской власти подключить учреждения к отоплению.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что несмотря на неопределенную ситуацию с ценой на газ для бюджетных учреждений, столичная власть подключила в прошлую пятницу к отоплению высшие учебные заведения, техникумы и лицеи, а также киевские музеи. При этом, детские сады, школы и больницы столицы были подключены еще три недели назад.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в комментариях журналистам, передает пресс-служба КГГА.

«Надеюсь, что в ближайшее время столичная власть будет иметь необходимые основания для подключения помещений административных учреждений Киева к отоплению», - отметил Кличко.

Он также подчеркнул, что вопрос цены на газ для бюджетных учреждений до сих пор не решен, что вызывает разницу закупочной стоимости газа для теплоснабжающих компаний и стоимости, заложенной в тариф на тепловую энергию для школ, больниц, детских садов и административных учреждений.

Мэр выразил надежду, что завтра на заседании Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, будет рассмотрен этот вопрос.

«Завтра будет заседание НКРЭКУ, на котором должно быть принято соответствующее решение, которое даст нам необходимые основания подключить отопление в учреждениях бюджетной сферы не подвергая столичный бюджет колоссальные убытки», - отметил Виталий Кличко в понедельник, 6 ноября.

Как сообщалось ранее, 23 октября 80% жилых домов подключены к отоплению, но до сих пор нерешенным остается вопрос подачи тепла в ведомственные и административные здания.

Ранее заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев заявил, что начать отопительный сезон в бюджетных учреждениях можно после решения вопроса с дотациями из бюджета.

Сейчас нерешенным также остается вопрос долга государства по льготам и субсидии. На 1 октября этот долг составляет 300 млн гривен.

Жизнь не стоит на месте. Мы взрослеем, стареем, умираем. И это нормальный ход жизни. Когда ваши родные или близкие не в состоянии больше заботиться о себе, о них позаботится в доме для престарелых. Полная информация на сайте edem-msk.ru. Вы доверяете нам самое дорогое, что у вас есть, мы стараемся оправдать это доверие.

 
Комментарии (0)