ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаСтоличная власть предусмотрела кругленькую сумму на энергоэффективность

Столичная власть предусмотрела кругленькую сумму на энергоэффективность

На внедрение энергоэффективных проектов в столице потратят более 150 млн грн. Кроме этого, планируется провести реконструкцию систем отопления и внедрения альтернативных источников энергии.

В Киеве в этом году предусмотрено выделить 152,1 млн грн на реализацию энергосберегающих проектов. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов, передает пресс-служба ведомства.

По его словам, на термомодернизацию зданий бюджетной сферы планируется направить 60 млн грн, на установление тепловых счетчиков в жилых домах - еще 50 млн грн.

«Кроме утепления ограждающих конструкций здания, должна быть проведена реконструкция системы отопления дома с регулированием внутренних температур, реконструкция систем вентиляции и обеспечено внедрение альтернативных источников энергии», - сказал чиновник.

Заместитель мэра Киева также сообщил, что в комплексной термосанации в столице нуждаются более 11 тысяч жилых домов и более 1,5 тыс. административных зданий.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Германия выделит дополнительные средства для поддержания энергоэффективности в Украине. Однако, немецкая сторона не только будет инвестировать в отечественную энергоэффективность, но и привлечет специалистов для контроля над работами.

 
Комментарии (0)