ГлавнаяНовости ЖКХСтоличные власти построят фан-зону для киевских болельщиков Евро-2012

Столичные власти построят фан-зону для киевских болельщиков Евро-2012

В Киеве к предстоящему Евро-2012 будет построена фан-зона для болельщиков, которые на стадион не попадут. Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе Главного управления горгосадминистрации Киева по подготовке к Евро-2012. По словам начальника Главного управления горгосадминистрации

В Киеве к предстоящему Евро-2012 будет построена фан-зона для болельщиков, которые на стадион не попадут.

Об этом ИА «Украина Коммунальная» сообщили в пресс-службе Главного управления горгосадминистрации Киева по подготовке к Евро-2012.

По словам начальника Главного управления горгосадминистрации Киева по подготовке к Чемпионату Татьяны Слышик, в фан-зоне разместятся три экрана - большой и два поменьше, на которых будет вестись трансляция всех матчей Чемпионата, включая и матчи, которые будут проходить в Варшаве. Также предусмотрена огромная сцена для концертов.

На обустройство фан-зоны в УЕФА выделят один миллион евро. Рассчитана она на 70 тыс. человек, а начинаться будет на улице Институтской, затем спускаться на Майдан, по Крещатику тянуться до перекрестка с улицей Б. Хмельницкого до ЦУМа.

Функционировать фан-зона будет месяц — время проведения Евро. Большой экран и сцена расположатся параллельно Институтской. Экран будет поднят таким образом, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации и необходимости эвакуации болельщиков проход под ним был свободный.

 
Комментарии (0)