ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияСтоличных коммунальщиков лишили должностей

Столичных коммунальщиков лишили должностей

В столице уволили двух начальников ЖЭУ в Оболонском и Соломенском районах города. Кроме того, еще к нескольким руководителям жилищно-эксплуатационных участков в других районах были применены дисциплинарные наказания в виде выговоров.

В Киеве, по результатам служебных проверок, уволили двух руководителей жилищно-эксплуатационных участков в Оболонском и Соломенском районах города. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.

По его словам, в первую очередь проверки проводились в ЖЭУ, которые попали в открытый ежемесячный рейтинг худших участков Киева.

В частности, руководителей жилищно-эксплуатационных участков был уволен из-за игнорирования обращений в «Контактный центр города Киева 1551». Это 36 невыполненных заявлений жителей Оболонского района, в Соломенском – 27.

«За ненадлежащее исполнение обязанностей применились дисциплинарные взыскания в виде выговора должностным лицам, ответственным за исполнение обращений граждан Святошинского, Днепровского, Оболонского и Печерского районов. Вынесено предупреждение начальникам ЖЭУ по недопущению случаев несвоевременной обработки обращений граждан и усиления контроля за выполнением заявок по техническому обслуживанию домов Шевченковского, Днепровского, Деснянского и Голосеевского районов», – заявил чиновник.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Киеве будут отбирать жилье за коммунальные долги-только в принципиальных должников. Столичная власть будет решать вопрос относительно ареста жилья за задолженность по ЖКУ с каждой семьей в индивидуальном порядке.

 
Комментарии (0)