ГлавнаяНовости ЖКХТранспортСтоличный Дарницкий вокзал передадут в управление частной компании

Столичный Дарницкий вокзал передадут в управление частной компании

"Укрзалізниця" планирует передать в концессию железнодорожный вокзал на станции Дарница в Киеве

"Укрзалізниця" планирует передать в концессию железнодорожный вокзал на станции Дарница в Киеве. Об этом 14 ноября сказал глава правления компании Евгений Кравцов, сообщила ее пресс-служба.

"До принятия закона "О концессии", к сожалению, механизмов для развития этого объекта не было. Теперь мы имеем действенный инструмент и перспективу для привлечения инвесторов", – заявил Кравцов.

По его словам, благодаря привлечению частного капитала планируется достроить этот объект и сделать из него современный вокзал с торгово-развлекательными площадями на левом берегу Киева.

Первая очередь строительства пассажирского вокзального комплекса на станции Дарница в Киеве была завершена в январе 2007 года. Незавершенным остается строительство главного здания вокзала с центральным тоннелем (построен железобетонный каркас на семь этажей, туннель без отделки и инженерных сетей), открытой автостоянки с подземным паркингом, главного перрона и внешних сетей водоснабжения и водоотведения.

Верховная Рада приняла закон о концессиях 3 октября. Согласно документу, термином "концессия" определяется форма государственно-частного партнерства (ГЧП), которая заключается в предоставлении прав на создание и/или строительство (ремонт / техническое переоснащение и прочее), и/или управление объектом концессии, и/или предоставление услуг. 

Документальные фильмы открывают перед нами много нового и интересного. Предлагаем вам к просмотру лучшие документальные фильмы в прекрасном качестве. Большой выбор фильмов.

 
Комментарии (0)