ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСтолица определилась со снежными площадками

Столица определилась со снежными площадками

Для временного накопления снега в столице подготовлено почти четыре десятка специальных площадок. Еще десяток был определен райгосадминистрациями как дополнительные.

В Киеве подготовлено на случай снегопадов 37 специальных площадок, куда будет вывозиться снег, еще 10 дополнительных мест были определены райгосадминистрациями. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе КГГА.

Директор КК «Киевавтодор» Петр Береговой замечает, с начала зимнего периода в круглосуточном режиме днем дежурит близько350 единиц специальной дорожной и вспомогательной техники, а ночью - 250 единиц. Вместе с этим, автодорожники продолжают выполнять работы по ручной и механизированной уборке улично-дорожной сети от песка и мусора, мытье колесоотбойной ленты, очистки водостоков и смотровых колодцев. Так, ежедневно днем работает 300-350 человек, ночью - 100-130.

По информации директора коммунальной корпорации, запасы посыпочных и топливо-смазочных материалов постоянно пополняются.

В общем, на балансе «Киевавтодора» находится 18,6 млн кв. м проездов и 7,6 млн кв. м тротуаров. КП ШЕУ районов убирает также 1470 остановок общественного транспорта, на которых отсутствуют объекты торговли.

Как сообщала «Украина Коммунальная» раньше, на прошлых выходных около 3 тысяч дорожников боролись с ухудшением погодных условий. Больше всего работы было у дорожных организаций Винницкой, Сумской, Черниговской, Харьковской и Хмельницкой областей.

 
Комментарии (0)