ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеКомитет ВР поддержал создание Фонда энергоэффективности

Комитет ВР поддержал создание Фонда энергоэффективности

Комитет ВРУ по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности поддерживает создание Фонда энергоэффективности.

Это один из ключевых инструментов реформы энергоэффективности и его обязательно нужно поддержать в парламенте. Об этом заявил Председатель Комитета Александр Домбровский на заседании Правительства 7 декабря во время презентации законопроекта «О фонде энергоэффективности».

По мнению Председателя Комитета ТЭК, интенсифицируя работу по созданию Фонда энергоэффективности, в 2017 году нужно усилить работу программы «теплых кредитов», которая была начата в 2014 году. Он обратился к Правительству с просьбой увеличить финансирование программы «теплых кредитов» в государственном бюджете 2017 года.

За необходимость создания Фонда энергоэффективности также выступили на заседании Правительства и другие народные депутаты – Елена Бабак и Алексей Рябчин.

Напомним, на заседании Правительства Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко представил законопроект «О фонде энергоэффективности», который был одобрен Кабмином. По словам Вице-премьер-министра Фонд энергоэффективности — это инструмент, который дает украинским гражданам финансовую поддержку и технические решения для уменьшения коммунальных расходов, а потому Верховная Рада должна как можно скорее принять закон.

Вентиляционные системы должны быть установлены на всех рабочих предприятиях. Они обеспечивают помещения необходимыми условиями. Для этого создаются проекты по их установке. На сайте http://allvent.in.ua/shop/promyshlennye-ventiljatory/kanalnye Вашему вниманию представлены канальные вентиляторы для круглых каналов. Заходите и выбирайте из представленного ассортимента.

 
Комментарии (0)