ГлавнаяНовости ЖКХСоздание региональных тепло-и водоснабжающих компаний не будет способствовать привлечению инвестиций в ЖКХ

Создание региональных тепло-и водоснабжающих компаний не будет способствовать привлечению инвестиций в ЖКХ

Создание региональных компаний по предоставлению услуг теплоснабжения и водоснабжения является возвратом к советской системе управления и не будет способствовать привлечению инвестиций в ЖКХ.Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции экс-министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексе

Создание региональных компаний по предоставлению услуг теплоснабжения и водоснабжения является возвратом к советской системе управления и не будет способствовать привлечению инвестиций в ЖКХ.
Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции экс-министр жилищно-коммунального хозяйства Украины Алексей Кучеренко.
«В областях предлагается создать по две компании. Одна компания, назовем ее облтепло, другая - облводоканал... Все это абсолютно было в 1991 году. То есть это советская система организации жилищно-коммунального хозяйства», - сказал он.
А. Кучеренко считает, что такие заявления «вводят в ступор практически всех руководителей органов местного самоуправления и государственных чиновников».
«Главная проблема коммунальщиков - это то, что они в условиях рыночной экономики продолжают оставаться в социалистической системе управления. Главная проблема сетей и инфраструктуры в одном - условия для инвестиций... Какой дурак-инвестор придет в такую ситуацию?», - отметил он.
По словам А. Кучеренко, предполагается, что все финансирование, в котором сегодня нуждается ЖКХ, пойдет из бюджета. «Покажите, где эти сотни миллиардов гривен в государственном бюджете?», - добавил он.

 
Комментарии (0)