ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХСубсидии на содержание домов продлили до 31 декабря

Субсидии на содержание домов продлили до 31 декабря

Кабмин разрешил назначать субсидии на оплату услуг по содержанию домов и придомовых территорий до 31 декабря 2018 года.

Кабмин разрешил назначать субсидии на оплату услуг по содержанию домов и придомовых территорий до 31 декабря 2018 года.

Кабинет Министров Украины ввел возможность назначения субсидий на оплату услуг по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий с 1 мая по 31 декабря 2018 года.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на соответствующее решение, принятое на заседании правительства в четверг.

 

Это решение связано с тем, что с 11 июня 2018 вступает в силу закон "О жилищно-коммунальных услугах", который предусматривает, что жилищно-коммунальной услугой считается услуга по управлению многоквартирными домами, а услуга по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий отменяется.

 

Реализация решения поможет обеспечить социальную поддержку наименее защищенных категорий граждан.

 

Как сообщалось ранее, Кабмин внес изменения в программу назначения субсидий, которые начнут действовать со следующего отопительного сезона; в частности, субсидиями не смогут воспользоваться те граждане, которые скрывают свое состояние или имеют теневую занятость.

С 1 мая 2018 субсидия отменяется, если площадь квартиры превышает 120 кв. м, а дома - 200 кв. м, кроме детских домов семейного типа и приемных семей.

Безработным для получения субсидии необходимо будет встать на учет в центре занятости. А людям трудоспособного возраста, претендующих на субсидию, но не зарегистрированы в качестве безработного с учетом работы без оформления в Украине или за рубежом, органы соцзащиты автоматом считать как доход три прожиточных минимума - 5286 грн.

В частности, социальная норма на газовое отопление стала наближзеною к реальным объемов потребления и составит 4,5 куб. м на 1 кв. м площади, электроотопление - 30 кВт на 1 кв. м. При назначении субсидии на сверхурочную площадь жилья норма может быть увеличена не более чем на 30%.

Внутренне перемещенные лица отныне смогут оформить субсидию без договора аренды жилья - на основании заявления и декларации, с указанием состава домохозяйства.

Кабмин также упростил процедуру получения субсидий для жителей объединенных территориальных общин (ОТГ): отныне они имеют право принимать от граждан документы для оформления субсидии для передачи их органам социальной защиты населения. Механизм повторяет практику обращений в сельских и поселковых советов.

Если вам необходимо доставить груз из Китая, мы сделаем это для вас. Качественно, быстро и главное не дорого. на сайте http://chinajinlu.ru/ вы можете отправить заявку, а также получить всю необходимую информацию о доставке грузов.

 
Комментарии (0)