ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаСуд объявил перерыв в рассмотрении дела по иску к «Киевэнерго»

Суд объявил перерыв в рассмотрении дела по иску к «Киевэнерго»

Суд объявил перерыв в рассмотрении иска о возвращении в коммунальную собственность предприятий "Киевэнерго", "Киевгаз" и "Киевводоканал".

Суд объявил перерыв в рассмотрении иска о возвращении в коммунальную собственность предприятий "Киевэнерго", "Киевгаз" и "Киевводоканал".

Главный прокурор Киева сообщил, что Хозяйственный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении иска о возвращении в коммунальную собственность предприятий "Киевэнерго", "Киевгаз" и "Киевводоканал" до мая 2018 года.

Об этом говорится в сообщении "РБК-Украина" со ссылкой на заявление Главный прокурор Киева Романа Годы.

"Перерыв в судебном разбирательстве объявлен до мая. Действительно, ответчиками в этом деле есть две компании с Кипра - это" Денсек Лимитед "и" Зарова Лимитед ". Поскольку они не имеют в Украине представительств, суд отправил им вызовы на официальные адреса. Сейчас мы переводим на английский язык наши иски к ним и другие документы и отправляем. После этого через полгода они будут считаться надлежащим образом и независимо от того, появятся ли они в суд, начнется рассмотрение дела по существу. Это будет тяжелый рассмотрение дела, так как на кону не просто акции, а реально стратегические предприятия Киева ", - сказал Говда.

По словам прокурора, рассмотрение дела займет около двух месяцев.

"В крайнем случае могут продолжить слушания до трех месяцев и тогда принять решение. Хозяйственные суды придерживаются сроков рассмотрения дел, предусмотренных ХПК Украины", - заявил Говда.

Напомним, 4 сентября прокуратура Киева подала иск в Хозяйственный суд о возвращении Киеву 12,7% акций "Киевэнерго", которые раньше принадлежали городу.

На данный момент 12,7% акций "Киевэнерго" находятся в собственности "ДТЭК Энерго".

Как сообщается, прокуратура подала иск 4 сентября. Так, через суд прокуроры требуют вернуть городу 12,7% акций "Киевэнерго", 61% - "Киевгаз" и 67% - "Киевводоканала". Эти акции были переданы в уставный капитал "Киевэнергохолдинга" более 10 лет назад.

Напомним, ранее сообщалось, что Фонд госимущества Украины продал блокирующий государственный (25%) пакет акций ПАО "Киевэнерго" по стартовой цене 759.6 млн гривен.

Пришло время научиться водить авто, а вы не знаете какую автошколу выбрать? Автошкола Волгограда - для тех, кто хочет получить качественное обучение у профессиональных инструкторов по вождению.

 
Комментарии (0)