ГлавнаяНовости ЖКХСобытияСуд приостановил конкурс на две должности членов НКРЭКУ

Суд приостановил конкурс на две должности членов НКРЭКУ

Суд приостановил конкурс на две должности членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг
Суд приостановил конкурс на две должности членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, об этом написала на своей странице в Facebook народный депутат Ольга Белькова.
 
"Согласно заявлению истца Антона Гудаченко (кандидат на должность НКРЕКП, которому отказали по причине отсутствия стажа 5 лет в энергетике) судья окружного административного суда Шевченко Н.М. решил, что комиссия по отбору кандидатов должно остановить свою работу полностью к решению спора по возможной поданному заявлению по существу ", - написала она.
 
"То есть, заявления о том, что якобы нарушены права заявителя еще нет. Но суд не долго думая, и не сильно информируя других заинтересованных или ответственных сторон решил: что подождет и реформа. Пусть подождет регулятор, лицензиаты, политики и простые граждане и 20 кандидатов , участвующих во втором конкурсе ", - заявила депутат.
 
"С хорошего - решение суда никак не влияет на первый конкурс, который уже проведены. У Президента уже есть 10 кандидатур, из которых можно выбрать необходимых 5 кандидатов. По крайней мере, работу регулятора почти обновленном составе можно разблокировать", - добавила Белькова.
 
Всего на должности членов Нацкомиссии по тарифам должно быть назначено 7 человек.
 

В окончательный список вошли Александр Формаг, Елена Антонова, Дмитрий Коваленко, Оксана Кривенко, Андрей Борисенко, Алексей Магда, Валерий Цаплин, Руслан Кайдаш, Евгений Магльованний и Дмитрий Олефир. 

 
Комментарии (0)