ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХСуд разблокировал выплаты по зеленому тарифу

Суд разблокировал выплаты по зеленому тарифу

Окружной административный суд Киеве 1 августа отменил обеспечительной меры по иску Никопольского завода ферросплавов (НЗФ)

Окружной административный суд Киеве 1 августа отменил обеспечительной меры по иску Никопольского завода ферросплавов (НЗФ), состоящая в приостановлении действия постановлений НКРЭКУ от 7 июня №954 и №955, которыми были установлены тарифы НЭК "Укрэнерго".

Исходя из этого решения суда поставщики электроэнергии должны оплачивать тарифы на передачу электроэнергии и диспетчеризацию госпредприятию НЭК "Укрэнерго" за июль согласно постановлениям Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг - в размере 34,7 коп за кВт -ч.

Решение суда позволит осуществить расчеты с предприятиями, производящими электроэнергию из возобновляемых источников энергии, за июль. Согласно Закону Украины "О рынке электроэнергии" на госпредприятие "Гарантированный покупатель" возложены функции выкупа всей электроэнергии, производимой на объектах электроэнергетики из альтернативных источников по "зеленому" тарифу. Основным источником финансирования таких расходов Законом Украины "О рынке электрической энергии" определено тариф на услуги по передаче оператора системы передачи (ГП НЭК "Укрэнерго").

Напомним, 27 июня Окружной административный суд Киева по иску НЗФ приостановил действие постановления НКРЭКУ об установлении тарифов "Укрэнерго" на передачу электроэнергии и диспетчеризацию. Данное решение суда блокировало расчеты с производителями электроэнергии из альтернативных источников энергии. 

Если в вашей квартире не так много места, как бы вам хотелось, то изменить немного ситуацию поможет шкаф-купе. Предлагаем вам приобрести шкаф купе Харьков высокого качества по доступным ценам.

 
Комментарии (0)