ГлавнаяНовости ЖКХСобытияСуд отказал в удовлетворении ходатайства НАБУ о заочном аресте Дмитрия Вовка

Суд отказал в удовлетворении ходатайства НАБУ о заочном аресте Дмитрия Вовка

Соломенский суд отказал в удовлетворении ходатайства НАБУ об избрании ексголови НКРЭКУ меры пресечения в виде содержания под стражей.
Соломенский суд отказал в удовлетворении ходатайства НАБУ об избрании ексголови НКРЭКУ меры пресечения в виде содержания под стражей. Об этом сообщает «Судебный репортер».
 
Бывшему главе НКРЭКУ сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением по сговору лиц. По версии обвинения, Волк и его сообщники действовали, злоупотребляя служебным положением с целью получения неправомерной выгоды теплогенерирующими компаниями группы ДТЭК. В 2016 Нацрегулятор утвердил проект, включив в тариф на электроэнергию расходы на доставку и перевалку энергетического угля в Украине из портов в Европе. Но такие расходы теплогенерирующими компаниями самом деле не осуществлялись и цены для промышленности, объектов социальной инфраструктуры и предпринимателей была завышена необоснованно. За период действия формулы «Роттердам +» в 2016-2017 гг. Убытки потребителей электроэнергии оцениваются экспертом в 18800000000 грн.
 
Адвокат опровергала пребывания Димтра Вовка в международном розыске на основании постановления детектива. Вероятно, именно это стало причиной отказа суда.
 
Прокурор ходатайствовал об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей без определения залога. Он пояснил, что в случае пребывания лица в розыске такая мера позволяет задержать человека и провести экстрадиции, доставить в суд и тогда решить вопрос о назначении, в том числе, более мягкого мероприятия.
 
По информации НАБУ и САП, 30 апреля 2019 Волк вылетел в Брюссель и с тех пор в Украине не возвращался. В судебном заседании адвокат сказала, что он находится за границей в связи с обучением.

Напомним, Ексочильник НКРЭКУ Дмитрий Вовк обвинил Офис президента Украины в воздействии на правоохранительные органы и судебную систему и отказался прибыть в Украину. 

Хотите сменить интерьер в вашей квартире? Тогда вам стоит поменять обои. Предлагаем вам приобрести обои для стен в широком ассортименте. Большой выбор обоев хорошего качества.

 
Комментарии (0)