ГлавнаяНовости ЖКХПолитикаСуд арестовал счета четырех украинских импортеров газа

Суд арестовал счета четырех украинских импортеров газа

Печерский районный суд Киева арестовал счета четырех украинских газовых трейдеров.

Об этом говорится в сообщении РБК-Украина.

Согласно материалам дела, счета арестованы по ходатайству Генеральной прокуратуры, занимающейся расследованием возможного уклонения этими фирмами от уплаты 9,8 млн гривен НДС.

В частности, речь идет о счетах таких компаний, как «ДК «Укргаз», «Офис бизнес групп», «Газойлпетролеум» и «Инол Энерджи».

По мнению следствия, эти компании являются связанными юридическими лицами, поскольку их регистрации налоговых накладных и подача электронной налоговой отчетности проводится с одного IP адреса.

Кроме того, следствие утверждает, что компании искусственно завышают стоимость газа за счет внутренних операций, а также за счет отражения в налоговом учете бестоварных операций, проведенных с предприятиями «транзитно-конвертационной» направленности.

Что касается «ДК «Укргаз», то следователи выяснили, что предприятие отражает по налоговом учете приобретение сельхозпродукции, а именно: гороха, пшеницы, семян подсолнечника, семян кориандра у ряда предприятий по цене, включающей НДС. Таким образом «ГК Укргаз» дополнительно увеличивает налоговый кредит, что приводит к минимизации налоговых обязательств, которые возникают от реализации природного газа.

Как сообщалось ранее, Украина в 2016 году обеспечила потребности в импортируемом природном газе исключительно поставками из Европы. 

Напомним, НАБУ провели 16 обысков по делу о хищении имущества «Укрнафты».

Вот настала долгожданная весна, и надо что-то менять. Можно заказать дизайн интерьера. Теперь стоит вопрос - где? В этом вам поможет студия дизайна BeHome-design. Студия гарантирует качественный и профессиональный дизайн квартир, домов, и коммерческих помещений. За более детальной информацией заходите на сайт http://behome-design.ru

 
Комментарии (0)