ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеСудно Solitaire, прокладывает "Северный поток-2" приближается к границе с Данией

Судно Solitaire, прокладывает "Северный поток-2" приближается к границе с Данией

Судно Solitaire, прокладывает "Северный поток-2" приближается к границе с Данией, которая единственная не дала согласие на прокладку газопровода в своих водах
Судно Solitaire, прокладывает "Северный поток-2" приближается к границе с Данией, которая единственная не дала согласие на прокладку газопровода в своих водах, сообщает агентство Reuters.
 
Экипаж судна сообщил, что доберется до вод Дании в начале октября. "Сейчас мы направляемся к датскому границы, а потом ждем дальнейшего развития проекта от датского границы в Германию", - сказал капитан судна Кенни Хубен. Скорость прокладки газопровода по морскому дну составляет 3-4 км в сутки.
 
Консорциум Nord Stream 2, контролируемый Газпромом, сообщил, что проект реализуется в соответствии с графиком, и, как все еще надеется концерн, Дания одобрит укладку до того, как Solitaire доплывет до ее вод.
 
"Мы придерживаемся плана, и мы абсолютно точно следуем графику", - сказал заявил пресс-секретарь "Северного потока-2" Ульрих Лиссек на борту Solitaire.
 
В диалоге с Датским энергетическим агентством (ДЭА), которое отвечает за выдачу разрешения Дании после проведения экологической оценки двухниточного трубопровода, "серьезных рисков или проблем не возникло".

Согласно планам консорциума, газопровод должен начать перекачивать газ из России в Германию до конца 2019 года. 

Доставка грузов в наше время пользуется большой популярностью и спросом. К вашим услугам доставка груза в Анадырь. У нас есть широкий автомобильный парк, для доставки любого груза.

 
Комментарии (0)