ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоСумщина успешно пиарит «Доступное жилье»

Сумщина успешно пиарит «Доступное жилье»

По словам заместителя председателя Сумской областной государственной администрации Николая Деркача, утвержден перечень из 627 квартир в 15 домах, строительство которых проходит в рамках программы

По словам заместителя председателя Сумской областной государственной администрации Николая Деркача, утвержден перечень из 627 квартир в 15 домах, строительство которых проходит в рамках программы. На очереди стоит 927 человек, желающих приобрести жилье на льготных условиях. 

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Сумской ОГА. 

«Сегодня 35 граждан оформили договоры на ипотечное кредитование и на доступное жилье», - сообщил в «прямом эфире» областного телевидения Николай Деркач. 

По его словам, Программа «Доступное жилье» дает людям шанс приобрести новую квартиру дешевле, чем она стоит на рынке недвижимости. 

«Государство идет навстречу людям, чтобы каждый желающий мог получить жилье. При этом, 16% годовых человек платит только 3%, остальное покрывает государство», - подчеркнул чиновник. 

Сейчас рассматривается вопрос об упрощении финансовых операций в расчетах с банками по процентным ставкам и возможность увеличить максимальную площадь жилья с 58 до 76 квадратных метров. Размер первого взноса уменьшен с 25% до 15% стоимости квартиры.

 
Комментарии (0)