ГлавнаяНовости ЖКХСобытияМировые продажи полиэтилена выросли на 19%

Мировые продажи полиэтилена выросли на 19%

По данным «Анализа мирового рынка полиэтилена», подготовленного BusinesStat в 2018 году, объемы продаж полиэтилена в мире выросли на 19,1%: с 66,7 до 79,5 млн. тонн.
По данным «Анализа мирового рынка полиэтилена», подготовленного BusinesStat в 2018 году, объемы продаж полиэтилена в мире выросли на 19,1%: с 66,7 до 79,5 млн. тонн. Ежегодно наблюдался рост этого показателя относительно предыдущих лет. Наибольший прирост был зафиксирован в 2016 году - на 5,8%, сообщает сайт Евротрубпласт.
 
До недавнего времени на мировом рынке полимеров главными игроками были большие химические корпорации развитых стран. Однако в последние годы на рынок вышли производители стран Азии, Ближнего Востока, заявили о себе компании Латинской Америки.
 
Эксперты рынка объясняют растущую конкуренцию тем, что на рынках Западной Европы и США наблюдается профицит продукции, а в большинстве развивающихся стран, спрос превышает предложение.
 
Кроме того, западные компании перестроились на выпуск более качественных полимеров, специализированных смесей и сплавов, композиций, и тем самым позволили конкурентам занять нишу по выпуску традиционной продукции. Азиатско-Тихоокеанский регион, обладающий крупнейшими производственными мощностями, играет все более значимую роль на мировом рынке. Страны региона потребляют более половины мирового производства (только на Китай приходится почти одна треть мирового потребления).
По прогнозам BusinesStat, в 2018-2022 гг. Продажи полиэтилена в мире продолжат рост в среднем на 3,7% в год.
 
В 2022 году они достигнут 95200000. Тонн, что превысит значение 2017 г. на 19,8%. Основные драйверы роста рынка - увеличение спроса на упаковочные материалы и товары хозяйственно-бытового назначения; повышение сервиса обслуживания клиентов.
 

Также, по мнению экспертов рынка, перспективным и тем, что быстро развивается, является направление потребления полиэтилена высокой плотности (ПЭВП) для производства полиэтиленовых труб. Это обусловлено их неоспоримыми преимуществами по сравнению с металлическими. Ведь большинство современных сетей различного назначения сейчас строится из полимерных труб. 

 
Комментарии (0)