ГлавнаяНовости ЖКХЭлектроэнергетикаТариф на электроэнергию для населения в Украине ниже, чем в ЕС

Тариф на электроэнергию для населения в Украине ниже, чем в ЕС

Тариф на электроэнергию для населения в Украине почти в четыре раза ниже, чем в других странах Европы и составляет 1,28 грн за 1 кВт-ч.
Тариф на электроэнергию для населения в Украине почти в четыре раза ниже, чем в других странах Европы и составляет 1,28 грн за 1 кВт-ч.
 
Соответствующий сравнительный отчет опубликовала на своем сайте Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.
 
Согласно обнародованной информации, тариф на электрическую энергию для населения в Украине составляет 1,28 грн за кВт-ч, тогда как жители Чехии платят в пять раз больше, а именно 6,81 грн за кВт-ч, жители Словакии - 5 84 грн за кВт-ч (в 4,5 раза), Польши - 4,86 ​​грн за кВт-ч (в 3,5 раза), Румынии - 4,21 грн за кВт-ч (в 3,5 раза больше ).
 
В отчете указано, что среднемесячное потребление электроэнергии в Украине составляет 164 кВт-ч, что почти вдвое меньше, чем в странах ЕС, где потребляют примерно 304 кВт-час.
 

Также отмечается, что показатель перерывов в энергоснабжении в 2018 году в Украине выше, чем в указанных странах, так, например, плановые отключения в Украине втрое длительные и составляют 455 минут. В то же время, продолжительность внеплановых отключений в нашей стране в шесть раз больше, чем в ЕС - 696 минут и 102 минут соответственно. 

 
Комментарии (0)