ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТариф за транспортировку электроэнергии возрастет - НКРЭКУ

Тариф за транспортировку электроэнергии возрастет - НКРЭКУ

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг согласовала новые тарифы на транспортировку электроэнергии

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг согласовала новые тарифы на транспортировку электроэнергии.

С 1 августа тариф за передачу электроэнергии со стороны «Укрэнерго» возрастет с 155,4 грн за МВт-ч до 327,9 грн за МВт-ч и это без учета налога на добавленную стоимость.

Также планируется поднять тариф на распределение электроэнергии для Облэнерго.

«Повышение тарифов приведет к росту стоимости электроэнергии для промышленности на 20 процентов. И уже сейчас можно говорить, что подобное теневое повышение тарифов скажется на стоимости услуг для всех потребителей. Тарифы для населения останутся теми же, а стоимость, например, водоснабжение — увеличится на те же 20 процентов», сказал в своем интервью заместитель председателя Комитета Верховной рады по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

Тарифы на передачу электроэнергии «Укрэнерго» планировали в НКРЭКУ поднять  в четыре раза. Однако позже было принято решение погасить часть дефицита компании не путем колоссального повышения тарифа, а благодаря средствам инвесторов.

 
Комментарии (0)