ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТарифам на электроэнергию прогнозируют стабильность

Тарифам на электроэнергию прогнозируют стабильность

Во время отопительного сезона 2021-2022 годов цены на электрическую энергию будут оставаться стабильными для населения Украины

Во время отопительного сезона 2021-2022 годов цены на электрическую энергию будут оставаться стабильными для населения Украины.

Об этом во время брифинга по поводу текущего состояния прохождения отопительного сезона рассказал министр энергетики Герман Галущенко, сообщает корреспондент Укринформа.

«Правительству удалось обеспечить при прохождении этого отопительного сезона стабильные цены, которые будут и дальше оставаться такими же, несмотря на некоторые экспертные оценки. Подчеркиваю, что цена будет стабильной и украинцы не будут платить больше электроэнергии», - подчеркнул министр.

Он добавил, что еще перед началом отопительного сезона министерству удалось внедрить финансовую модель ПСО, позволившую снизить тарифы для населения и создать условия для стабилизации работы государственных производителей электроэнергии.

В частности, такая модель позволила снизить цену на электрическую энергию для около 80% домохозяйств до 1,44 грн за киловатт-час, таким образом позаботившись об уязвимых слоях населения Украины.

«Сейчас ситуация в энергетике стабильна. И мы ясно понимаем, как проходить этот отопительный сезон», - добавил Галущенко.

Как сообщал Укринформ, в Минэнерго заверили, что благодаря добыче собственного угля и переориентации на импорт топлива через морские порты Украина имеет возможность стабильно пройти отопительный сезон.

 

 
Комментарии (0)