ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТарифы на электроэнергию для промышленности вырастут на 10-15%

Тарифы на электроэнергию для промышленности вырастут на 10-15%

На перерасчет тарифов повлияли такие факторы как изменение курса доллара, цена на топливо, инфляция и изменение минимальной зарплаты.

На перерасчет тарифов повлияли такие факторы как изменение курса доллара, цена на топливо, инфляция и изменение минимальной зарплаты.

Председатель национальной комиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк прогнозирует рост тарифов для бытовых потребителей в пределах 10-15% с 1 января 2018 года.

Об этом говорится в сообщении "Еконолмична правда".

"Есть такие факторы как изменение курса доллара, цена на топливо, инфляция, предусмотрена прогнозам правительства. Кроме того, существенно повлияло изменение минимальной зарплаты. Если все суммировать, то очевидно, что изменение (тарифов для бытовых потребителей) будет в пределах 10-15% ", - сказал Волк.

Глава НКРЕКП подчеркнул, что все эти цифры и факторы абсолютно объективные и обоснованные - их можно отследить, в том числе по тарифам на отпуск электроэнергии "Энергоатома", "Укргидроэнерго".

"На сегодняшний день не утверждены только тарифы для ТЭС, но можно с большой долей вероятности прогнозировать, что там изменение также будет в пределах 10-15%", - сказал Волк.

Как сообщалось ранее, цены производителей промышленной продукции в октябре 2017 по сравнению с предыдущим месяцем выросли на 2,3%, с начала года - на 12,6%.

Однако, по данным Госстата, в снабжении электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха цены снизились на 0,1%.

Напомним, инфляция на потребительском рынке в октябре 2017 по сравнению с предыдущим месяцем составила 1,2%, с начала года - 11,5%.

Самые интересные забавные и интересные новости собраны в Хроники мира. Оказывается попугаи умнее, чем трехлетние дети, и возможно ваш ватс ап это поддельная версия. Узнавайте обо всем первыми.

 
Комментарии (0)