ГлавнаяНовости ЖКХТранспортТарифы на проезд в скоростных поездах могут вырасти

Тарифы на проезд в скоростных поездах могут вырасти

«Укрзализныця» намерена увеличить тарифы на проезд в поездах Интерсити+. Также планируется повысить класс ряда поездов для получения дополнительного дохода.

ПАО «Украинская железная дорога» намерено с 1 января 2016 года повысить тариф на проезд в вагонах первого класса скоростных поездов категории Интерсити+ на 5%. Об этом сообщил и. о. генерального директора «Укрзализныци» Александр Завгородний, передает «Интерфакс-Украина».

Кроме этого, в 2016 году планируется повысить класс ряда поездов, что, соответственно, принесет дополнительный доход.

«В финансовом плане (на 2016 год – ред.) заложено получение 654 млн грн от пассажирских перевозок дополнительно, но это не означает повышение тарифа. Это повышение сервиса, повышение классности поездов, мы меняем подход к понятию межрегионального поезда. Сегодня мы докатились до того, что на расстояние 80 км мы пассажира везем по 10 грн», - сказал господин Завгородний.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в «Укрзализныце» сообщили, что до конца следующего года на ряде железнодорожных объектов будут проведены работы, которые позволят сделать поезда и железнодорожные объекты доступными для людей с ограниченными возможностями. На цели планируют расходы полтора миллиарда.

 
Комментарии (0)