ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеПредприятия ТКЭ не спешат рассчитываться с Нафтогазом

Предприятия ТКЭ не спешат рассчитываться с Нафтогазом

Более половины теплоснабжающих предприятий не заключили соглашения о реструктуризации долгов с НАК «Нафтогаз» и могут не получить номинации на газ на следующий отопительный сезон

Более половины теплоснабжающих предприятий не заключили соглашения о реструктуризации долгов с НАК «Нафтогаз» и могут не получить номинации на газ на следующий отопительный сезон.

За предыдущий отопительный сезон объем потребления природного газа для производства тепловой энергии сократился почти на 32 млн куб. м, по сравнению с 2017-2018 годами и, составил 3,486млрд куб. м. И это стало возможным не благодаря температурным колебаниям. Об этом на селекторном совещании по подготовке к новому отопительному сезону подчеркнул Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба Минрегиона.

Правительство реструктурирует долги предприятий ЖКХ Но Зубко отметил неудовлетворительную имплементацию предприятиями ТКЭ закона 1730 о реструктуризации долгов и только 91 предприятие заключило договоры на реструктуризацию на 2 млрд 856 млн грн.

«До сих пор 56% всех предприятий ТКЭ не заключили соглашения о реструктуризации долгов с НАК« Нафтогаз », что влияет на их финансовую состоятельность и получения номинаций на газ на следующий отопительный сезон», - подчеркнул Геннадий Зубко.

По его словам, 32 предприятия ТКЭ из Реестра о реструктуризации вообще могут быть исключены. Он обратил внимание профильных заместителей жилищно-коммунального хозяйства областей и, в первую очередь, владельцев таких предприятий как местное самоуправление, еще раз провести анализ по состоянию заключения таких договоров.

Самый высокий уровень расчетов предприятий ТКЭ за потребленный газ в прошлом отопительном сезоне: Закрыть Тернопольская область - 124,1%; Черкасская область - 122,0%; м. Киев - 120,7%. Самый низкий уровень расчетов в Днепропетровской - 50,9%, Харьковской - 77,8% и Одесской областях - 84,9%.

На любом складе очень важны удобство и практичность. Предлагаем вам приобрести паллетные складские стеллажи высокого качества по доступным ценам. Широкий ассортимент.

 
Комментарии (0)