ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХТеперь для получения субсидии нужно подать декларацию о доходах и расходах

Теперь для получения субсидии нужно подать декларацию о доходах и расходах

Кабинет министров обязал претендентов на получение субсидии для оплаты жилищно-коммунальных платежей подавать вместе с заявкой декларацию о доходах и расходах
Кабинет министров обязал претендентов на получение субсидии для оплаты жилищно-коммунальных платежей подавать вместе с заявкой декларацию о доходах и расходах, свидетельствует правительственное постановление от 14 апреля на "Урядовом портале".
 
"В мае 2021 года назначение жилищной субсидии (в том числе на следующий период) осуществляется только после подачи нового заявления о назначении и предоставлении жилищной субсидии и декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением субсидии", – говорится в документе.
 
Помимо указанных изменений документ также расширяет перечень источников доходов, которые учитываются для расчета среднемесячного совокупного дохода. В частности, теперь доходы от размещения депозитов и дивиденды от ценных бумаг учитываются при назначении субсидий.
 
Согласно постановлению, подача заявок и сопроводительных документах по почте или в электронной форме на сайте Минсоцполитики, а структурные подразделения по вопросам соцзащиты населения районных госадминистраций будут принимать их также в бумажном виде.
 
"Жилищная субсидия лицам, которые обратились за ее назначением в мае - сентябре 2021 года, назначается начиная с мая 2021 года", – отмечается в документе.
 
Постановление вступило в силу со дня публикации и применяется с 1 мая этого года.
 
Напомним, начиная с мая, получатели субсидий должны будут подать новую заявку на ее получение. Заявки можно будет подавать в течение следующих 5 месяцев. Сделать это можно онлайн или по почте.
 
Основные изменения:
  • пока 92% украинский, получающих субсидии, получают ее в денежной наличной форме. С мая все 100% будут получать субсидию живыми деньгами.
  • вводятся некоторые новые правила тех, кому субсидия назначаться не будет. Если кто-то на депозитном счете в банке больше 100 000 гривен, покупает новую машину или валюту единовременно на сумму более 50 000 гривен - им субсидию не назначат.
  • для большинства получателей субсидий, как уверяют в правительстве, ничего не изменится. Просто "государство увеличивает и платит помощь именно тем, кто в этом нуждается" - через механизм верификации субсидий. 

Чтобы реанимировать своё мобильное устройство, подайте заявку воспользовавшись сайтом iphoneservis.com.ua. Здесь можно также купить Айфон. Быстрый и качественный ремонт любого устройства.

 
Комментарии (0)