ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХТеперь субсидию можно получить только на основании договора аренды жилья

Теперь субсидию можно получить только на основании договора аренды жилья

Для получения субсидии договор аренды жилья не нужно заверять нотариально, достаточно лишь двух подписей.

Для получения субсидии договор аренды жилья не нужно заверять нотариально, достаточно лишь двух подписей.

Граждане Украины, которые не смогли оформить субсидию за отсутствия так называемой официальной "прописки", имеют возможность повторно обратиться в органы социальной защиты на основании договора аренды жилья, оформленного в произвольной форме.

Об этом сообщает Teplo.gov.ua, передает "Экономическая правда".

Как отмечается, безвозвратная помощь правительства в уплате жилищно-коммунальных услуг - субсидия - оформляется исключительно на зарегистрированных в жилом помещении людей. Однако, Правительство пошло навстречу и тем людям, которые не имеют официальной регистрации, но оплачивают коммунальные услуги.

Если человек не смог оформить субсидию из-за отсутствия прописки в данном доме, но там проживает и оплачивает счета за тепло, газ, свет и воду, государство обеспечило ей возможность воспользоваться безвозвратной помощью на основании договора аренды жилья. Решением Правительства не определен жестких требований к такому документу: договор не нужно заверять нотариально, достаточно лишь двух подписей - владельца жилья и арендатора.

Такой документ является официальным подтверждением права человека на субсидию и должен учитываться местными органами социальной защиты населения в пользу семьи.

Как сообщалось ранее, количество домохозяйств, которые обращались за субсидиями, увеличилось почти с 1000 в апреле в 6000 в мае-июне.

Как сообщалось, согласно соответствующему постановлению Кабинета министров, с 1 мая жилищная субсидия не назначается на следующий период при наличии двухмесячной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг у потребителя.

Напомним, Кабмин начал процесс монетизации субсидий. Председатель правительства Владимир Гройсман сообщал, что решение коснется 1,5 млн семей, которые смогут получить около 700 грн в качестве единовременной выплаты.

В любом магазине товар расположен на полках. Данный момент позволяет создать нормальные условия для презентации продукции. На сайте https://torgoblad.com.ua/стеллажи/металлические вашему вниманию представлены металлические стеллажи. Заходите и выбирайте.

 
Комментарии (0)