ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХТеплыми кредитами в этом году выдано 90 млн гривен

Теплыми кредитами в этом году выдано 90 млн гривен

Около 2,5 тысячи семей в Украине привлекли 90 млн грн на энергоэффективные мероприятия с начала старта программы "теплых кредитов" в этом году

Около 2,5 тысячи семей в Украине привлекли 90 млн грн на энергоэффективные мероприятия с начала старта программы "теплых кредитов" в этом году. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу Госэнергоэффективности.

"Всего, с момента старта программы в этом году, около 2500 семей успели получить" теплые кредиты "на общую сумму около 90 млн гривен", - сообщили в ведомстве.

В частности, за последнюю неделю более 1100 украинских семей воспользовались программой «теплых кредитов", привлекая на энергоэффективные мероприятия около 42 млн грн в "Укргазбанка" и "Ощадбанка".

За неделю выдано около 41 млн грн - на утепление частных домов, 300 тыс. Грн - на твердотопливные котлы, 200 тыс. Грн - для ОСМД.

"Сейчас наибольшим спросом пользуются энергоэффективные материалы для утепления индивидуального жилья", - указали в Госэнергоэффективности.

В этом году из госбюджета выделено:

202 млн грн - на софинансирование утепление частных домов;

190 млн грн - фактически половину всего финансирования - для ОСМД;

8 млн грн - на твердотопливные котлы.

Из госбюджета предусмотрено возмещение: 20% суммы кредита - на твердотопливные котлы (35% - для субсидиантив) 35% - на утепление индивидуального жилья; от 40 до 70% - для ОСМД. Дополнительные компенсации можно получить из местных бюджетов. На сегодня работает около 100 местных программ удешевления "теплых кредитов". Как показывает практика многих участников программы, экономия на коммунальных услугах составляет от 20% до 70%, указали в ведомстве.

С помощью косметических средств женщина научилась скрывать недостатки своей внешности и подчеркивать достоинства. Приобрести качественную косметику можно на сайте http://arlet.in.ua/. Мы предлагаем вам широкий ассортимент косметики по доступным ценам.

 
Комментарии (0)