ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХТепловикам спишут 6 млрд грн долгов перед Нафтогазом

Тепловикам спишут 6 млрд грн долгов перед Нафтогазом

Принятый парламентом в ноябре прошлого года закон №5273 о реструктуризации долгов теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций позволит компаниям разобраться с долгами и списать штрафы и пени
Принятый парламентом в ноябре прошлого года закон №5273 о реструктуризации долгов теплоснабжающих и теплогенерирующих организаций позволит компаниям разобраться с долгами и списать штрафы и пени.
 
В реестр реструктуризации уже включены 185 предприятий, 32 находятся в процессе рассмотрения, а еще 7 в процессе включения, это во время часа вопросов к правительству сообщил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.
 
«Закон о реструктуризации задолженности предприятий открывает путь к реструктуризации 14,7 млрд грн, которые все эти годы лежали на плечах коммунальных предприятий и украинский. Мы имеем возможность 8,7 млрд грн реструктуризировать на 5 лет, а благодаря выполнению графиков реструктуризации списать из коммунальных предприятий 6 млрд грн долгов », - отметил Геннадий Зубко.
 
По словам вице-премьера, этим правительственным решением для теплоснабжающих предприятий также является переход к монетизации субсидий.

"Это действительно прямые расчеты, это ответственность предприятий ТКЭ по отчетности. Этот первый шаг к переходу на денежные расчеты для теплоснабжающих предприятий, который даст возможность в будущем ввести монетизацию субсидий для украинских семей. Это также основа для реформирования рынков газа, тепла и системы социальной помощи населению", - отметил Зубко. 

Естественность и оригинальность фотообоев в интерьере, зависит от фотографии на них, соответствия сюжета, цвета и размера фотообоев другим элементам комнаты. Большой выбор обоев вы можете найти на сайте http://euro-style.kiev.ua/catalog/fotooboi/params/6599=6600. Высокое качество, которое вы оцените по-достоинству.

 
Комментарии (0)