ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаТепловиков обязали обнародовать графики отключения отопления

Тепловиков обязали обнародовать графики отключения отопления

Производители тепловой энергии до 15 апреля должны довести до сведения потребителей и теплопередающих организаций планы-графики отключения источников тепловой энергии для испытаний, ремонта и наладки котельного оборудования

Производители тепловой энергии до 15 апреля должны довести до сведения потребителей и теплопередающих организаций планы-графики отключения источников тепловой энергии для испытаний, ремонта и наладки котельного оборудования.

Об этом заявляет Государственная инспекция энергетического надзора Украины.

«Такие требования определены пунктом 2 раздела V Правил подготовки тепловых хозяйств к отопительному периоду, утвержденных совместным приказом Министерства топлива и энергетики Украины и Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины от 10.12.2008 № 620/378», — говорится в сообщении.

Указанные планы-графики отключения должны быть утверждены до 1 апреля 2021 года.

Кроме того, для своевременной подготовки тепловых хозяйств к работе в следующем отопительном периоде текущего года владельцы тепловых хозяйств в срок до 15 апреля должны выдать распорядительные документы (приказы, распоряжения и т.д.) по разработке планов организационно-технических мероприятий.

Также, в Госэнергонадзоре напомнили, что будут осуществлять контроль за прохождением отопительного периода.

«Госэнергонадзор проводит постоянный мониторинг за прохождением субъектами отношений в сфере теплоснабжения отопительного периода (ОП), соблюдением состояния и режимов поставки тепловой энергии, в первую очередь для социально важных потребителей. Также осуществляется мониторинг проблемных вопросов, требующих безотлагательного решения, в том числе технологических нарушений (аварий, отказов) на энергетических объектах в сфере теплоснабжения», — говорится в сообщении.

 

 
Комментарии (0)