ГлавнаяНовости ЖКХЗаконодательствоТерриториальная община поделится собственностью с бизнесом

Территориальная община поделится собственностью с бизнесом

Комитет ВР по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики во время заседания одобрил ко второму чтению проект закона об особенностях преобразования коммунальных унитарных предприятий

Комитет ВР по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики во время заседания одобрил ко второму чтению проект закона об особенностях преобразования коммунальных унитарных предприятий, которые осуществляют деятельность в сфере централизованного водо-, теплоснабжения и водоотвода, в хозяйственные общества (реестр. № 9631, второе чтение).

«Мы решили принять законопроект, пока выносим его в ВР, чтобы он был принят как закон и утвержденный подписью Президента», - сказал заместитель председателя Комитета И.Лысов.
 
Напомним, недавно Комитет ВР по вопросам строительства, градостроения и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики одобрил и рекомендовал принять в первом чтении проект Закона № 9702 от 13.01.2012 о внесении изменений в Жилищный кодекс Украинской ССР по обеспечению педагогических и научно-педагогических работников высших учебных заведений жильем в первоочередном порядке.
 
«Законопроектом предлагается изложить пункт 12 статьи 45 Жилищного кодекса Украинской ССР в редакции, по содержанию которой предусматривается предоставление жилых помещений в первоочередном порядке не только учителям и другим педагогическим работникам школ и техникумов, но и преподавателям вузов», - сказал во время заседания Комитета заместитель председателя Комитета Игорь Лысов.
 
 
Источник - УНН
 
Комментарии (0)