ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествия Тернополь готовится к атаке нечистот

Тернополь готовится к атаке нечистот

Талые воды могут вызвать аварии на насосно-канализационных станциях Тернополя.
Талые воды могут вызвать аварии на насосно-канализационных станциях Тернополя. В начале марта на них уже были зафиксированы перегрузки.Тогда наблюдалось резкое потепление. Поэтому большое количество талых вод попало именно в канализации.
 
Проблема заключается в отсутствии в отдельных районах областного центра разрешения дождевой системы.
 
«Как правило, в центральной части города плюс в отдельных микрорайонах, где в свое время не была построена разрешительная дождевая система, мы чувствуем перегрузки нашей системы. Стоки должны спокойно стекать до насосных станций. А когда объемы стоков являются слишком большими, то труба заполнена полностью и в таких случаях мы наблюдаем явление, когда в отдельных местах могут даже силой потока воды открываться канализационные люки», - предупредил директор «Тернопольводоканал» Владимир Кузьма.
 
К счастью, с начала нынешней весны такого в Тернополе еще не было. Однако из-за интенсивного таяния снега подобное может произойти. Единственное, что поможет разгрузить канализационно-насосные станции, это завершение строительства раздельной системы отвода дождевых вод в городе.
 
Источник - За Збручем
 
Комментарии (0)