ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеТиллерсон выступил против проекта «Северный поток-2»

Тиллерсон выступил против проекта «Северный поток-2»

Проект российского газопровода "Северный поток-2" - угроза энергетической безопасности и стабильности Европы.

Проект российского газопровода "Северный поток-2" - угроза энергетической безопасности и стабильности Европы.

Об этом заявил Госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время визита в Польшу, говорится в сообщении 5 канала.

Госсекретарь встретился со своим польским коллегой Яцеком Чапутовичем. Польша так же, как и страны Балтии, и Украины выступает против "Северного потока".

На встрече в Польше госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил: "Так же, как и Польша, США выступают против строительства газопровода" Северный поток-2 ". По нашему мнению он подрывает общую энергетическую безопасность и стабильность Европы. А также обеспечивает Россию еще одним средством для использования энергетики - как политического инструмента. Мы убеждены, что Польша, которая вместе с другими европейскими государствами, имеет средства для диверсификации своих энергетических ресурсов, очень важна для долгосрочной безопасности Европы ".

Яцек Чапутович, министр иностранных дел Польши, говорит: "Во время нашего диалога сегодня Польша рассказала о своей критику" Северного потока-2 ". Это проект, который задуман для создания геополитического давления на этот регион. И мы просим наших американских союзников поддержать польскую политику в этом направлении ".

"Северный поток-2" - это проект газопровода в обход Украины должен соединить Россию с Германией по дну Балтийского моря, через который Москва хочет скачивать большую часть своего газа в Европу. По мнению многих европейских государств, газопровод только увеличит зависимость Евросоюза от "Газпрома". А вот Германия поддерживает этот проект, считая, что он поможет снизить цену на Голубая топливо.

Ищите ближайший салон красоты в Москве? Загляните на salonymoskvy.ru. здесь вы очень быстро найдете, тот салон, который вам нужен. Любые виды услуг! Будьте прекрасной и неотразимой ведь вы этого достойны

 
Комментарии (0)