ГлавнаяНовости ЖКХСобытияТ.Милованов: "Украина не настолько бедная страна, чтобы МВФ списал ей долги"

Т.Милованов: "Украина не настолько бедная страна, чтобы МВФ списал ей долги"

Советник главы Офиса президента и эксминистр экономики Тимофей Милованов считает, что Украина не настолько бедная страна, чтобы Международный валютный фонд списал ей долги
Советник главы Офиса президента и эксминистр экономики Тимофей Милованов считает, что Украина не настолько бедная страна, чтобы Международный валютный фонд списал ей долги.
 
Об этом он рассказал в интервью LB.ua видподаюсы на вопрос о возможности списания МВФ долгов для Украины.
 
Он заявил, что не знает, можно с МВФ такие вещи обсуждать.
 
«По-моему, мы недостаточно бедная страна для этого. Насколько я знаю, в эту квалификацию мы не попадаем », - заявил экономист.
 
Он отметил, что долги Украины выплатит и защищены расходы бюджета тоже выплатит.
 
«Никто не говорит, что проблемы нет и ситуация простая. Что можно стать в стороне и курить бамбук. Нет. Минфина очень трудно, ему нужно отработать, и, я думаю, он справится », - подытожил эксминистр.
 

На прошлой неделе Министерство финансов успешно завершило переговоры с МВФ относительно основных параметров проекта госбюджета на 2021. Это было одной из главных предпосылок для начала первого пересмотра программы Stand-by, определение даты визита миссии Европейского департамента МВФ в Украине и получения очередного транша. Речь идет о сокращении дефицита госбюджета-2021 на 24 млрд грн. 

 
Комментарии (0)