ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеТрамп предлагает альтернативу «Северному потоку-2»

Трамп предлагает альтернативу «Северному потоку-2»

По его словам, в США есть «несколько лучше» - запасы сжиженного природного газа

По его словам, в США есть «несколько лучше» - запасы сжиженного природного газа.

Президент США Дональд Трамп заявил, что лучшим способом борьбы с российским влиянием в энергетической сфере является продажа сжиженного природного газа (СПГ) из США в Евросоюз. Американский лидер отметил, что США намерены применить санкции в отношении участников «Северного потока-2». Об этом сообщает ТАСС.

Он пояснил, что пытаясь заблокировать проект, американская сторона защищает Германию от России. По его словам, Берлин отдает Москве миллиарды. «Но у нас есть несколько лучше - большие запасы СПГ. Я думаю, что это реальный выход », - сказал Трамп, отвечая на вопросы журналистов после переговоров с президентом Польши Анджеем Дудой.

Напомним, Трамп до сих пор рассматривает возможность использования санкций США для прекращения строительства газопровода "Северный поток-2" между Россией и Германией. Об этом он заявил в Белом доме во время встречи с президентом Польши Анджеем Дудой.

"Мы защищаем Германию от России, а Россия получает миллиарды и миллиарды долларов от Германии за свой газ", - сказал Трамп. Он не уточнил, на кого именно США могут ввести санкции для блокировки трубопровода.

 

 
Комментарии (0)