ГлавнаяНовости ЖКХТранспортТранспортная отрасль достойно пережила зиму – Мининфраструктуры

Транспортная отрасль достойно пережила зиму – Мининфраструктуры

Заместитель Министра инфраструктуры отметил, что за первые два месяца текущего года несколько сократились объемы перевозок всеми видами транспорта. Основная причина – сильные морозы

Несмотря на сложные погодные условия в январе и феврале этого года все подотрасли транспортного комплекса работали стабильно.

Об этом сообщил заместитель Министра инфраструктуры – руководитель аппарата Владимир Корниенко во время видеоконференции с регионами 15 марта, информирует пресс-служба Мининфраструктуры.

Заместитель Министра инфраструктуры отметил, что за первые два месяца текущего года несколько сократились объемы перевозок всеми видами транспорта. Основная причина – сильные морозы.

«Месяц серьезных морозов отразился на работе практически всех наших отраслей. В частности, железнодорожники вышли на 97% от уровня прошлого года, примерно такая же ситуация по автомобильным перевозкам, лучше по авиации, где идет увеличение объемов пассажирских перевозок», - отметил В.Корниенко. Впрочем, показатели марта свидетельствуют, что в этом месяце транспортники выполнят план.

«Одно из достижений нашего министерства и наших служб, что нам удалось в сложных зимних условиях обеспечить стабильную работу транспортных комплексов», - отметил Корниенко. По его словам, зимой полностью удалось выдержать ледовую кампанию во всех портах, оперативно работали и дорожники. «У нас были сложные условия по Крыму, по Запорожью, но остановки движения транспорта, за исключением отдельных ограничений, не было ни в одной из областей», - сказал он.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)