ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеТранзит газа через Украину с РФ сократился на 46%

Транзит газа через Украину с РФ сократился на 46%

За январь-май 2020 транзит российского газа по украинской территории составил 20 млрд кубометров - это на 46% меньше, чем за аналогичный период прошлого года

За январь-май 2020 транзит российского газа по украинской территории составил 20 млрд кубометров - это на 46% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает Оператор ГТС Украины.

"Сегодня общий объем протранспортированного газа украинской ГТС в соответствии с новой транзитного соглашения с Газпромом, достиг 20 млрд кубометров. Это на 46% меньше, чем в аналогичный период прошлого года (36.9 млрд кубометров)", - говорится в сообщении.

В январе-мае 2020 средний суточный режим транзита составил 132 млн кубометров газа. Как отметили в ОГТСУ, суточный транзит вырос в марте и зафиксировался на уровне 150-155 млн кубометров в сутки.

"При сохранены такого темпа годовой объем транзита может достичь 52-55 млрд кубометров, что станет самым низким показателем за всю историю ГТС Украины", - отметили в ОГТСУ.

В то же время, напомнили в компании, с начала года ОАО "Газпром" полностью оплачивает забронированы мощности для транзита газа из РФ (65 млрд кубометров к 2020 году).

"Со своей стороны ОГСТ выполняет все суточные заявки и в дальнейшем обеспечивать бесперебойность транспортировки газа в европейские страны", - добавили в компании.

Онлайн игры стали популярными в режиме карантина. Многие пользователи отдают предпочтение игре Lineage 2. Вашему вниманию представлено открытие серверов л2. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте la2top.net.

 
Комментарии (0)