ГлавнаяНовости ЖКХТранспортТрассу Киев-Житомир-Ровно планируют ремонтировать «в рассрочку»

Трассу Киев-Житомир-Ровно планируют ремонтировать «в рассрочку»

Министерство инфраструктуры сообщило, что планирует передать в концессию некоторые украинские дороги и тем самым привлечь инвестиций на 9 млрд долларов

Министерство инфраструктуры сообщило, что планирует передать в концессию некоторые украинские дороги и тем самым привлечь инвестиций на 9 млрд долларов. Одной из этих дорог является автодорога Киев-Житомир-Ровно.

"Модель, предложенная Первой программой ГЧП (государственно-частное партнерство, - ред.) В дорожной отрасли, позволит наконец привлечь частных инвесторов на рынок украинских автодорог. В среднесрочной перспективе мы сможем привлечь более 9 млрд долларов частных инвестиций для восстановления и обслуживания более 4500 км дорог государственного значения. Это не про платные автодороги, а о "дороги в рассрочку", когда государство привлекает частные инвестиции в строительство, а инвестор реализует проект за свои деньги и после сдачи дороги в эксплуатацию получает платежи от государства. Это выгодно всем. Мы уже есть первые успешные примеры передачи в концессию портов. Теперь работаем над подготовкой проектов концессии в дорожном секторе ", - говорит министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

В концессию планируется передать дорогу Киев-Житомир-Ровно. В Житомирской области планируется капитальный ремонт этой трассы, который будет стоить 370 млн долларов.

Все что вы хотели знать о электромобилях, читайте на сайте uzr.com.ua. Самое авторитетное автомобильное издание в Украине, расскажет всю правду об автомобилях.

 
Комментарии (0)