ГлавнаяНовости ЖКХСобытияТрехсторонние переговоры по вопросу транзита газа через Украину состоятся 19 декабря

Трехсторонние переговоры по вопросу транзита газа через Украину состоятся 19 декабря

Трехсторонние переговоры с участием Украины, России и Еврокомиссии, на которых будет обсуждаться вопрос транзита российского газа через Украину с 2020 года, состоится в четверг, 19 декабря
Трехсторонние переговоры с участием Украины, России и Еврокомиссии, на которых будет обсуждаться вопрос транзита российского газа через Украину с 2020 года, состоится в четверг, 19 декабря, об этом сообщила пресс служба Минекоенерго.
 
"Следующий раунд трехсторонних переговоров по подписанию договора на транспортировку газа состоится в четверг, 19 декабря этого года", - указали в министерстве.

"Мы едем с сильной позицией и рассчитываем на конструктив со стороны всех участников процесса. Мы ни в коем случае не отступать от защиты украинских интересов в газовых переговорах. В свою очередь для Украины является приоритетом подписания долгосрочного договора с четкими объемами транспортировки газа, что обеспечит стабильность на энергетических рынках Европы и снижение цен для конечных потребителей", - отметил по этому поводу профильный министр Алексей Оржель. 

 
Комментарии (0)