ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоТруханов остров засадили 3 тысячами сеянцев сосны

Труханов остров засадили 3 тысячами сеянцев сосны

В Киеве продолжается весеннее озеленение. На Трухановом острове высадили 3 тысячи сеянцев сосны

В Киеве продолжается весеннее озеленение. На Трухановом острове высадили 3 тысячи сеянцев сосны. Кроме того, в течение недели столичные зеленые зоны пополнились кленами и липами, а в Наводническом парке на Печерске высадили более 20 кустов сирени.

КО "Киевзеленстрой" сообщает, что работники коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Днепровского района этими тремя тысячами сеянцев сосны уже облесили 0,4 га территории на Трухановом. Также в течение недели в городских парках и скверах появились новые клены и липы, кусты чубушника, спиреи, магонии, керии, гибискуса, жимолости. Сад сирени — визитная карточка Национального ботанического сада имени Николая Гришко Национальной Академии наук Украины. Его площадь составляет целых 2,45 га.

А еще в столице начали цвести сакуры и магнолии, период цветения которых длится около двух недель. Самые первые расцвели в Днепровском и Деснянском районах, впрочем, скоро цветением можно будет полюбоваться во всех районах Киева.

В состав КО "Киевзеленстрой" входит 10 коммунальных предприятий по содержанию зеленых насаждений Киева и в этом году, по словам генерального директора "Киевзеленстрой" Юрия Бахмата, на озеленение столицы планируют потратить более 10 млн грн и реконструировать зеленые зоны с обеспечением всех требований безбарьерности, чтобы парки и скверы были удобны для людей с инвалидностью.

 

 
Комментарии (0)