ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХТука: В бюджете нет денег для Донбасса

Тука: В бюджете нет денег для Донбасса

В госбюджете-2017 не нашли средства на развитие телекоммуникационной инфраструктуры на востоке Украины.

Об этом сказал на пресс-конференции заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука. Сообщает корреспондент "Укринформа".

"До сих пор не удалось найти средства для удовлетворения потребностей на увеличение зоны покрытия радиовещания в этих зонах. Бюджетный запрос от министерства - общим количеством 1,5 миллиарда", - сказал Тука. - Спрашивают, почему эта работа ведется не так быстро, как хотелось бы. Мы должны понимать, что живем в обществе, в государстве, которая имеет дефицит бюджета".

По словам Туки, в Министер по вопросам временно оккупированных территорий надеются, что Верховная Рада примет закон о спецконфіскацію и средства направят на развитие телекоммуникационной инфраструктуры.

Тука призвал лишний раз не критиковать безосновательно, потому что власть работает. "Надо понимать, что башня - это не просто приехал, поставил палку в землю и она начинает работать. Это сложное оборудование и тяжелый строительный процесс", - подчеркнул чиновник.

 

 
Комментарии (0)