ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХТюнинг УАЗ Хантер: модернизация салона и оптики

Тюнинг УАЗ Хантер: модернизация салона и оптики

Даже если автопроизводитель выпускает, казалось бы, идеальную по всем параметрам модель, всегда хочется что-то улучшить или сделать «под себя».

Даже если автопроизводитель выпускает, казалось бы, идеальную по всем параметрам модель, всегда хочется что-то улучшить или сделать «под себя». Именно о вариантах переделок и пойдет речь ниже.

Улучшения в салоне

 

Это место, где водитель проводит практически все время. Поэтому при желании переделать можно практически все, даже сделать люк. А детали для модернизации можно приобрести на сайте специализированной компании.

Шумоизоляция

Если вы собираетесь улучшать салон, то перед этим необходимо обязательно сделать звукоизоляцию. Это позволит сделать процесс езды более комфортным. Изолируются все участки, контактирующие с внешней частью:

бар на капот (накопотник) уаз 452

  • двери:
  • пол;
  • задняя часть, багажник.

При этом важно подбирать качественные тепло- и звукоизоляционные материалы, клей и крепежные элементы.

Перетяжка

Изменить обивку можно как частично, так и полностью. То есть улучшить можно либо, например, только сиденья, руль и двери, либо все, включая потолок, приборную панель и панели сбоку. Что для этого использовать и какой подобрать цвет – дело индивидуального предпочтения. В качестве материалов для перетяжки обычно применяются: искусственная кожа, алькантара, плотная ткань.

защита накладка задних фонарей уаз 452 469Приборная панель

Это одна из самых заметных частей салона, поэтому редко когда оставляется в оригинальном виде. Простор для фантазии здесь есть немаленький. Можно даже поменять цвет шкалы отдельных приборов или оборудовать их подсветкой. Довольно часто оригинальные приборы полностью заменяются на такие же, но от других автомобилей. Это выглядит свежо и необычно.

Однако возможна не только замена, но и дополнение. То есть можно установить приборы, не предусмотренные в оригинальной комплектации. К примеру не лишним будет второй датчик уровня топлива или кренометр.

Можно облицевать панель фанерой, тогда верхняя часть будет напоминать подоконник и будет своего рода полочкой в авто. Впрочем, продавцы тюнинговых аксессуаров уже давно все придумали и предлагают большой выбор различных готовых вариантов обшивки панели для УАЗ Хантер.

Органы управления

К этой категории для тюнингования чаще всего относятся:

  • руль;
  • накладки (металлические или пластиковые) на педали;
  • рычаги переключения передач и «раздатки».

Довольно интересно смотрится замена заводского руля на спортивный. Большой популярностью пользуются металлические накладки на педали, особенно хромированные и стального цвета. Рычаги делаются в различных стилях и из разных материалов. Это может быть дерево, пластик, металл.

Кресла

накладка воздухозаборная тюнинг уаз 469Наиболее простой и популярный вариант тюнинга. Работа по замене не такая уж и сложная, а выбор кресел (особенно бывших в употреблении) – очень большой. В УАЗ Хантер при желании можно поставить даже сидения от дорогих иномарок, трансформирующиеся в отдельные спальные места.

Оптика

В большинстве случаев модернизация сводится к установке дополнительного освещения: фар и панелей на светодиодах. Последний вариант – предпочтительнее, поскольку светодиодные панели имеют гораздо больше вариантов дизайна и потребляют минимум электрической энергии.

Дополнительное освещение монтируется на кенгурин, либо багажник (если он есть на крыше автомобиля). Также некоторые автовладельцы устанавливают фару искатель. Такая оптика изготавливается без рассеивающей сетки, поэтому фара может освещать территорию на больших расстояниях от автомобиля.

Монтаж осуществляется на кронштейне шарнирного типа, там где стойка ветрового стекла крепится к кузовной части. Сделать это можно как с пассажирской, так и водительской стороны. Задняя сторона такой фары имеет специальную рукоятку, благодаря которой меняется направление луча.

 
Комментарии (0)