ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХТвердотопливные котлы – как сделать верный выбор

Твердотопливные котлы – как сделать верный выбор

Когда наступают морозы, человек существенно активизируется в поиске альтернативных источников отопления

Когда наступают морозы, человек существенно активизируется в поиске альтернативных источников отопления. И котлы на твердом топливе – верный выбор. Очень важно не ошибиться, подбирая твердотопливный котел для покупки. Отличное решение - котел отопления на торфе. Возможны бытовые и промышленные котлы на торфе. Бытовые спроектированы так, чтобы обеспечить максимум работоспособности и теплоотопительных характеристик, с учетом особенностей сжигания топлива.

Промышленные отличаются от бытовых аналогов производительностью, а также степенью автоматизации процессов горения. Особое внимание здесь обращается на безопасность эксплуатации. В промышленных агрегатах часто предусмотрена многоступенчатая защита от перегрева и случайного возгорания.

Не менее популярен и востребован котел на дровах. Из положительных характеристик здесь следует выделить доступность топлива – дрова есть практически во всех регионах страны. Лояльность цены отопления – важная составляющая. Кроме того, в список следует добавить большой выбор оборудования, экологичность котлов на дровах, возможность работать без подключения к электричеству.

Кроме того, не нужно дополнительных согласований с госслужбами при установке. Дрова или брикеты можно накапливать и хранить под навесом, без дополнительных затрат. Здесь хороший КПД, возможность дооснащения теплоаккумулятором. Прекрасные показатели по стоимости отопления и комфорту при работе вместе с другим оборудованием – газовым или электрокотлом, тепловым насосом и гелиосистемой.

Возможны и котлы на брикетах. Они отличаются хорошими теплотехническими показателями. Использование брикетов достаточно выгодно. Здесь следует выделить такие параметры как технологические результаты, экологические характеристики и производственные. И с учетом всех этих характеристик, можно утверждать, что котел выгодно топить брикетами.

 
Комментарии (0)