ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВ 2012 году на газификацию Николаевской области потратят 119 млн грн

В 2012 году на газификацию Николаевской области потратят 119 млн грн

На газификацию населенных пунктов области запланировано 119 млн гривен.

2 марта под председательством главы облгосадминистрации Николая Круглова и при участии председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина состоялось заседание Совета по вопросам взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления в Николаевской области.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Николаевской ОГА.

В начале заседания председатель облгосадминистрации сообщил к присутствующим, что в этом году на газификацию населенных пунктов области запланировано 119 млн гривен. Главные задачи в этом направлении: с одной стороны, обеспечить строительство подводных газопроводов высокого давления до населенных пунктов и установку ГРП, а с другой - обеспечить техническую готовность населения для приема газа непосредственно в своих домах.

Николай Круглов отметил, что текущий год должен стать для Николаевского региона годом газификации. Эту мысль поддержал и Евгений Бакулин.

Отдельно глава облгосадминистрации коснулся необходимости внимательно контролировать ситуацию с тарифами на местах. «Такую задачу ставит перед нами Президент Украины», - подчеркнул он.

Анна Недогибченко

 
Комментарии (0)