ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ автобусных межобластных перевозках заработает свободный рынок

В автобусных межобластных перевозках заработает свободный рынок

В Мининфраструктуры анонсировали мини-революцию в автобусных межобластных перевозках.

 Компания-перевозчик, которая предложит лучшие услуги высшего качества по более дешевую цену, да и получит преимущество на рынке.

В автобусных межобластных перевозках заработает свободный рынок, где компания, которая предложит лучшие услуги по более дешевую цену, получит преимущество на рынке.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян в эфире телеканала ZIK, передает Укринформ.

«В этом месяце мы вносим на Кабинет министров мини-революцию в автобусных межобластных перевозках. Для граждан это означает, что не будет больше единых определенных маршрутов, продажи "лицензий", коррупции и договоренностей. Будет свободный рынок. Какая компания предложит лучшие услуги высшего качества по более дешевую цену, да и получит преимущество на рынке », - заявил Емельян.

По его словам, каждый клиент "будет голосовать собственным кошельком", выбирая того или иного перевозчика.

«Я убежден, что именно рыночный механизм лучше отрегулирует ситуацию в этом секторе», - подчеркнул министр.

Он отметил, что со стороны министерства будет выдвинуто несколько главных требований к перевозчикам: безопасность пассажиров, комфорт и удобное расположение автостанций.

«Это будет шаг отныне разбитых транзитов и мерседесов, где прибитые гвоздями деревянные стулья, и он мчится с бешеной скоростью под 200 км в час по трассе, к нормальным комфортабельных неолайнерив, которые будут перевозить с удобствами, с туалетом, с видео, с музыкой из одного пункта в другой », - резюмировал чиновник.

Как сообщалось ранее, с 9 ноября начинает функционировать прямой автобусный рейс между Киевом и Баку.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Украины Владимир Емельян заявлял, что за следующие четыре года в Украине будет полностью восстановлена ​​автодорожная магистраль. В следующем году и в последующие годы будет значительно увеличено финансирование на ремонт и строительство дорог из дорожного фонда.

Отметим, в в 2017 году сумма на ремонт дорог составляет 20 млрд грн, а в прошлом она достигала лишь 10 млрд грн.

Близится зима, а значит пора делать заготовки. Узнайте, как правильно выбрать и хранить капусту и лук на сайте https://poferme.com. Также здесь вы найдете много полезной информации для садоводов и огородников.

 
Комментарии (0)