ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияВ Балаклее восстановлено газоснабжение для 80% абонентов

В Балаклее восстановлено газоснабжение для 80% абонентов

Подключение газа в Балаклее планируют полностью восстановить в течение 28 марта.

Сегодня, 28 марта, в городе Балаклея Харьковской области полностью восстановлено теплоснабжение, а газ подключено 80% абонентов.

Об этом сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на заместителя председателя ОГА Евгения Шахненка, передает «Интерфакс-Украина».

«Подключение абонентов города Балаклея и село Борщевка до газа завершится в течение 28 марта. Электроснабжение в городе и прилегающих населенных пунктах, полностью восстановлено. Электроснабжение села Яковенкова осуществляется по временной схеме с помощью 2 электростанций ГСЧС», - говорится в сообщении.

В информации также отмечается, что все эвакуированные из-за взрывов боеприпасов на артиллерийских складах Минобороны вернулись из временных эвакуационных пунктов в Балаклее.

«Мы начали ремонтно-восстановительные работы. В них задействованы уже 14 строительных компаний Харьковщины. В первую очередь проводятся ремонты кровель - эти работы уже начались. С 29 марта начнем устанавливать окна», - цитирует пресс-служба. Шахненка.

28 марта специалисты Министерства обороны Украины начнут утилизацию взрывоопасных предметов.

 «Утилизация будет проходить на специально отведенной территории воинской части. Понятно, что будут слышны взрывы. Хочу предупредить население Балаклеи, что повода для беспокойства нет. Работы плановые, безопасные, все находится под контролем», - добавил Шахненко.

По информации ГСЧС, сейчас пиротехнические подразделения продолжают техническое обследование и очистка от взрывоопасных предметов прилегающей к территории арсенала. В течение 27 марта в штаб по ликвидации ЧС в Балаклейском районе поступило 45 заявок по выявлению взрывоопасных предметов. Информация поступила от людей, что вернулись в город и обнаружили предметы, внешне похожие на боеприпасы, в местах, которые были недоступны пиротехникам во время подворового обхода. К выполнению работ по разминированию от ГСЧС привлечено 75 пиротехников и 27 единиц специальной техники (15 пиротехнических расчетов).

 

 
Комментарии (0)