ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Бердянске готовы увеличить квартплату

В Бердянске готовы увеличить квартплату

Однако назвать сроки введения новых тарифов заместитель мэра затруднился. Поскольку Кабмин отменил старую процедуру их введения, а новую так и не принял.

Как сообщил заместитель мэра Василий Федосов, понимание того, что тарифы на содержание жилья в Бердянске необходимо повышать есть и у правительства, и у областного руководства, не говоря уже о местных властях.

«Мы детально проанализировали тарифы и готовы рассказать жителям города, на что идет каждая копейка, которые они платят в качестве квартплаты», - отметил Василий Федосов. В последний раз тарифы повышались в 2006 году. А с тех пор только минимальная заработная плата повышалась 22 раза. Со старыми тарифами сегодня невозможно платить за электроэнергию и вывоз мусора.

Однако назвать сроки введения новых тарифов Василий Федосов затруднился. Поскольку Кабинет министров отменил старую процедуру их введения, а новую так и не принял.

Для того, чтобы жилищно-коммунальное хозяйство не пришло в окончательный упадок, городские власти рассматривают вариант объединения «Жилсервисов 2а и 7» в одно коммунальное предприятие. По расчетам специалистов это даст экономию в 240 тыс. грн.

В то же время, долги населения по квартплате составляют сегодня 1,5 млн грн.

 

Источник - Бердянск Деловой

 

 
Комментарии (0)