ГлавнаяПубликацииФинансирование ЖКХВ марте стартует еще одна модель монетизации субсидий - «живые» деньги

В марте стартует еще одна модель монетизации субсидий - «живые» деньги

В марте стартует еще одна модель монетизации субсидий - «живые» деньги для расчетов за коммунальные услуги, которые будут выплачиваться непосредственно получателям субсидии.
В марте стартует еще одна модель монетизации субсидий - «живые» деньги для расчетов за коммунальные услуги, которые будут выплачиваться непосредственно получателям субсидии.
 
Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета Министров Украины.
 
Параллельно будет действовать запущена с января 2019 монетизация, которая предусматривает расчеты за потребленные услуги субсидиантамы через Ощадбанк и по результатам уже в этом отопительном сезоне выплату неиспользованных субсидий получателям наличными.
 
Все, кому назначена субсидия с 2018 года, получат в марте наличные для оплаты коммунальных платежек за февраль 2019 года. Соответственно в апреле придут средства для расчета за потребленные в марте услуги, в мае - за апрельскую коммуналку.
 
Вся субсидия «старым» субсидиантам будет перечислена денежным переводом через государственный Ощадбанк, а пенсионерам выплатит Пенсионный фонд одновременно с пенсией.
 
Для получения денежного перевода необходимо будет обратиться в ближайшее отделение Ощадбанка и предоставить паспорт и идентификационный код. Одновременно с выплатой денежного перевода каждому получателю субсидии будет открыт персональный банковский счет, на который будет перечисляться сумма субсидии в апреле и мае.
 
Пенсионеры, которые получат пенсионные выплаты через другие банки, в соответствии смогут снять свою субсидию непосредственно в банкомате этого банка. Тем, у кого нет пенсионной карточки, субсидию вместе с пенсией доставит Укрпочта.
 
Для примера. Если семья получает ежемесячно от государства субсидию в размере 1600 гривен, а платежка за газ в феврале придет на 1100 гривен, 500 гривен останется ей на собственные нужды или для оплаты счета, скажем, за воду или электроэнергию. То есть суть нового механизма заключается в том, что домохозяйство будет получать поддержку от государства в виде субсидии наличными и дальше сможет самостоятельно рассчитываться за потребленные услуги, а сэкономленные средства использовать по своему усмотрению. Таким образом, такое понятие, как обязательный платеж, отменяется.
 
Все обратился впервые за субсидией в 2019 году, участвуют в действующей модели монетизации. То есть расчеты за потребленные услуги в этих лиц с предприятиями осуществлять Ощадбанк, а субсидианты получат по результатам уже в этом отопительном сезоне остаток неиспользованной субсидии наличными через Ощадбанк.
 
 

Каждому получателю субсидии, которому помощь назначено с 2018 года, в марте Укрпочта доставит сообщение о том, сколько и каким образом поступит средств субсидии от Правительства для оплаты коммуналки. 

Квадрокоптеры набирают популярность и находят применение во многих сферах деятельности. Хотите вы снимать качественные ролики с высоты птичьего полета, или проконтролировать рост урожая вашего земельного участка квадрокоптеры DJI справятся с любой, поставленной перед ними задачей. В компании RC Store вы сможете выбрать квадрокоптер по выгодной цене. Также мы поможем вам правильно управлять им. Цены вас приятно удивят.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
19 февраля 2019 г. 22:15
Багато українців взагалі не мають ні зарплати, ні пенсії, звільнені з попереднього місця роботи у зв"язку з різноманітними "ліквідаціями" держпідприємств; тобто вони стали безробітними з ініціативи держави і по незалежним від них причинам. А тепер у цих безробітних музиченки вже майже рік, як відібрали субсидію. ---------------------------------------------То мабуть якось нелогічно відібравши заробітну плату відбирати ще й субсидію?